Август 2025
См. также предыдущий отчет.
В начале 2021 года город был осмотрен достаточно подробно, но, к сожалению, все сопровождалось метелью. В этот раз удалось нормально рассмотреть микро-Ленина.
Благоустройство на Казанской области явно было доковидным и успело устать.
Появились роскошные таблички с названиями улиц на трех языках и номерами домов.
Из аркады гостиного двора убрали кресла-скамейки, чтоб не рассиживались.
Детский сад «Пету-ШОК» жив. Окна со старинной расстекловкой выкинули, заменив на неаккуратно вкряченные стеклопакеты. Но хоть сохранили наличники.

Относительно свежее благоустройство на площади Памяти и на набережной.
Парк Шишкинские пруды с видом на «Нижнекамскнефтехим».
Любоваться красотами Елабуги можно бесплатно (не то что в Ижевске).
Вид на Чертово городище и пешеходный мост через реку Тойму.

Лофт в бывших рыбных рядах так и не взлетает.

Лавка с неожиданным маскароном и львами на Тойминском переулке.
Неидентифицируемая статуя во дворе краеведческого музея.

Достопримечательности.
Разные домики.
Милейшие хозяйские котята в Елабуге.
Молодое поколение перенимает опыт у побитого жизнью елабужца.

Чертово городище и смотрящая на город восстановленная башня булгарской крепости.
Зимой под сугробами не были видны руины других построек городища.

Лестница, построенная в год экономической нестабильности (ха-ха, знали бы вы какая стабильность вас ждет в будущем).
Отель «Рамада» (одна из высоток на переднем плане) и «Пирамида» — общага для студентов местного политеха.

Вид на Каму и ливень над Нижнекамской промышленностью.
| << Очер << Ижевск | >> |